психиатр

21:31 31-08-2005 / Лиза, обратиться

Мне 34 года. В 21 год лечилась в психбольнице по мету жительства от бессоницы и раздражительности (диагноз - невротическое состояние). Лечили реланиумом, амитриптилином, сонапаксом, аминазином - в течение 2 месяцев и в больших дозах. Выписалась из больнице с той- же самой раздражительностью и бессоницей. Но самое ужасное сразу же после выписки началось жуткое головокружение, а затем постоянные головные боли в лобной части головы мигренозного типа, иногда с тошнотой и рвотой. Мучаюсь от болей 13 лет, ничего не помогает. Врачи ставят разные диагнозы- арахноидит, внутричерепная гипертензия. Да еще сообщаю важные подробности- в 5 лет было легкое сотрясение мозга, а когда училась в школе - болела частыми простудными и ангинами. Но до лечения в психбольнице про которое я написала - этих ужасных головных болей не было. И еще после выписки из психбольницы никаких нервных стрессов не было. Вот и вопрос - очень прошу, ответьте пожалуйста - может ли такое лечение в психбольнице спровоцировать такие ужасные головные боли, с чем это связано и что можно предпринять в этом случае

Ответы

# 22:07 31-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Нет, нахождение в больнице никак не могло спровоцировать появление этих головных болей. Для начала нужно обследоваться (ЭЭГ, КТ, УЗДГ) и понять, какова природа этих болей. Потом лечить.