психиатр

01:29 03-09-2005 / Егоров, обратиться

А вдруг мне что- то здесь подскажут. .. Я музыкант. Внезапно осознал, что когда "расстроен", обеспокоен, у меня нарушается моторика, то есть пальцы забывают, что им надо делать. Даже очень медленный темп помогает мало, все равно - нелепые ошибки. Такие состояния устойчивы и могут продолжаться долго, несколько месяцев. Спокойные же состояния "ломаются" какой- либо неприятностью, и все начинается сначала. Началось это примерно в 40- летнем возрасте и все усиливается. Сейчас мне уже за 50. Спасибо за ответы заранее.

Ответы

# 01:37 03-09-2005 Зоя, обратиться
Возможно у Вас уже начался атеросклероз сосудов Г. М, ,а почему бы Вам не направить свое физическое тело к неврологу для полного обследования?
# 12:43 03-09-2005 Автор, обратиться
Спасибо!
# 23:46 03-09-2005 Агаев М.М., обратиться
Сомневаюсь, что сосудистый компонент здесь играет роль. Авторитетно заявляю, что творческие люди обладают несколько отличной психикой, чем основная масса. Нужно искать причину именно в вашей профессии, а не в организме. Это мое мнение.
# 00:06 04-09-2005 Автор Вопроса…, обратиться
Спасибо, доктор. Однако от тяжелого атеросклероза страдали мои предки, так что все же мне надо следить. Правда, пару лет назад ничего такого не было обнаружено, кровяное давление у меня всегда нормальное. Спазмы сосудов Г. М. (как я понимаю эти явления) бывают, вместе с тем, просто ужасные, и с мозгом, физически, есть небольшие проблемы.
# 11:00 04-09-2005 Агаев М.М., обратиться
Поймите, атеросклероз сосудов есть абсолютно у всех городских жителей современного мира. Он обнаруживается начиная с 20- летнего возраста (иногда даже раньше). В общем, он есть у всех. Но вы описали симптомы не этой проблемы.
# 17:06 04-09-2005 Зоя, обратиться
Другой бы спорил с красным докторам, я промолчу, а автору пожелаю все же посетить невропатолога, с Вас что убудет? А потом можно и побеседовать. .. .
# 17:42 04-09-2005 Агаев М.М., обратиться
Да конечно, пусть идет обследуется. ТОлько это не обязательно.