психиатр

12:41 08-09-2005 / Вера, обратиться

Доктор, помогите, пожалуйста, советом. Очень хотелось бы примерно знать какими причинами обусловлено мое неадекватное поведение и подлежит ли это коррекции? Очень надеюсь на ваш ответ!
Я очень раздражительная и нервная, каждый пустяк выводит меня из себя, рушится второй брак, страдает ребенок! Бывает более менее спокойное поведение. Мыслей о суициде нет.
Возможно две причины на мой взгляд:
1. у моего отца был маниакально депрессивный психоз, он закончился суицидом
2. у меня было тяжелое детство и юность, вся жизнь на нервах и переживаниях. У меня на глазах, когда я была еще ребенком умерли 2 родных человека и повесился отец.
Как мне жить дальше, не могу собой управлять. Что со мной?

Ответы

# 13:50 08-09-2005 Агаев М.М., обратиться
Милая моя, поймите, нельзя даже примерно предположить, что с вами, пока вы не поработали с врачом. Представьте - консультация длится от 40 мин до 2 часов - все это время постоянно задаются вопросы. И то, иногда приходится впоследствии задавать еще вопросы, ибо не всегда все сразу становится ясно. У вас может быть все что угодно - от органической патологии до аффективных расстройств, тем более, вы сами намекнули про наследственность. Напрасно вы так долго тянете, мучаете себя. Сходите к врачу очно, не страшно это совсем!
# 00:30 09-09-2005 Эля, обратиться
Уважаемый Агаев М. М. , что за пошлое у Вас обращение - милая моя, дорогая моя, дорогуша? Вы ещё скажите - любимая моя, лапочка, кошечка. .. Вас так научили в меде? Или это ваша личная выдумка, чтобы втереться в доверие? У человека есть имя, он своё имя не скрывает или явно указывает свой ник, вы этого человека ни разу в жизни не видели, так какого чёрта он стал вдруг вам вашим милым, дорогушей? _________ Вы вообще степень близости, родства, зависимости от других людей осознаёте? А то вроде как психиатр, должны бы и отличать "дорогую свою" и "милую свою" от незнакомых вам женщин. __________ Ещё заметьте, что страдающим мужчинам вы так не отвечаете - дорогой мой, лапочка, милый мой. У вас, вероятно, проблемы во взаимоотношениях с женщинами? Вы хоть подумайте. Вы женаты, жену- то свою любите? Или дома у вас одна дорогуша и милая, а здесь куча других милых и дорогих?
# 00:57 09-09-2005 Зоя, обратиться
Эля, а Вы ведь не правы! Кто такой психиатр? Целитель души, он имеет право на приятное обращение к женщинам и Ваши реплики неуместны по определению. Обращение Агаева в виртуальном кабинете очень приятное, нежное и не обидное. Не будьте столь сердиты, уважаемая Эля!
# 01:05 09-09-2005 P.S., обратиться
Да, док недавно женился, а до этого имел полное право называть всех женщин даже любимыми. Эля, Вы "эстетка".
# 12:37 09-09-2005 Агаев М.М., обратиться
Дело не в том, как я обращаюсь, а в том, как кто это воспринимает. Настоящий, хороший врач- психиатр всегда должен очень благожелательно обращаться к людям, ищущим у него помощи. В любой ситуации. Например, вчера я попал в очень неприятной ДТП не по своей вине, разбил свой автомобиль. Через несколько часов крайне неприятных и подавляющих разборок с ГИБДД все же нашел в себе силы отвечать на просьбы других в достойной манере. На мой взгляд, именно такая способность отличает врача от других специальностей, вам так не кажется? В любом случае, если я вас чем- то обидел, поверьте, я обращался к вам исключительно с уважением и возможной в подобных ситуациях лаской и желанием поддержать. Извините.
# 22:12 09-09-2005 Зоя, обратиться
Замечательно, уважаемый ДОКТОР! Вы абсолютно правы. В нашей жизни и так полно хамства, хорошо, что врачи умеют держать себя в рамках да еще и при этом приятно обращаются к людям. Почему- то некоторых не коробит когда обращаются УЖАСНО, а все с точностью до наоборот.