психиатр

15:15 22-04-2001 / Vertigo, обратиться

Уважаемый доктор Бобров - вы сказали, что в моем случае - это обычный путь - переосмысление травмирующих воспоминаний.
Скажите, как это делать, т. е. с какой позиции, и к какому результату я должен прийти в итоге. А то получается - думаешь о том, как это плохо, что это произошло, легче совсем не становится, а наоборот хуже.

С уважением . .. Вертиго

Ответы

# 07:45 24-04-2001 not found, обратиться
Желательно искать положительные аспекты в событиях, для этого важно как бы "выйти" из поля конкретных эмоционально значимых и объектов и травмирующих переживаний, вокруг которых вращается мышление. По простому - "поднимись над суетой". Близко к этому находится понятие - "позитивного мышления". Но боюсь Вам самостоятельно будет трудновато овладеть такой техникой. Для этого желательно позаниматься с психотерапевтом.