психиатр

20:03 11-09-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне на днях после пребывания в дневном стационаре изменили диагноз с "шизоидная психопатия" на "шизотипическое расстройство", назначили пить нейролептики. Насколько это серьезное состояние? Чем грозит, если не лечиться?

Ответы

# 21:17 11-09-2005 Агаев М.М., обратиться
Шизотипическое расстройство обычно протекает очень вяло, медленно. Нейролептики действительно необходимы, чтобы процесс шел еще медленнее и имел как можно меньше "шероховатостей". ..