психиатр

14:44 23-04-2001 / Бобров А.Е.…, обратиться

23. 04. 01. Уважаемый Алексей Евгеньевич! В четвертый раз пишу Вам послание, но видимо плохо владею компьютером, мои сообщения к Вам не доходят и я зря ждала от Вас ответ. Дело в том что у меня заболела мама. Год назад у неё были какието психические расстройства. Она не осозновала что говорит и что делает, сожгла свий протез- зубы утверждая при этом что у неё выростут новые зубы, ей казалось что нужно идти на Галгофу и настаёт конец света. Мы повезли её к психиатру но он поговорил с ней и сказал что это не наша больная, у женшины нарушение кровообращения головного мозга, дело в том что мама временами вела себя нормально, а временами не одекватно. Мы настояли и её положили в отделение пролечили, Аминотриптелин, Пироцитам - 6 капельниц Реланиум- 4 укола. И всё наладилось через пару недель, единственное мама переживала по поводу того что мы её положили в "псих- больницу". Год мы жили прекрасно, мама очень отзывчивый

Ответы

# 08:11 24-04-2001 not found, обратиться
Вы описываете острое психотическое состояние, которое было у Вашей мамы. Его причина может быть разной и шизофрения, и МДП, и, весьма вероятно, - сосудистое или органическое расстройство в деятельности мозга. Если Вашей маме стало хорошо, то рад за Вас. Переживания же насчет госпитализации в психиатрическую больницу - безосновательны. Пациенты нередко укоряют в этом родственников. Но что же было делать? Оставлять человека, опасного для себя и окружающих без присмотра и лечения?