психиатр

14:56 23-04-2001 / Percy, обратиться

Посоветуйте что- нибудь из снотворных. Не симптоматическое, а чтобы также был и терепевтический эффект, и кроме того, не было физиологического привыкания. В субботу пробовал 1 мл Тизирцина перорально. Результат - спал практически без перерыва более 24 часов, сухость во рту, ощущение болезненной слабости. До этого в разное время принимал всякие транквилизаторы - реланиум, мерлит, феназепам, релодорм и пр. Что посоветуете? (У меня проблемы со сном на фоне хронического невроза с соматическими проявлениями в форме головных болей, общей мышечной зажатости. скованности). Заранее благодарю.

Ответы

# 08:30 24-04-2001 not found, обратиться
Снотворные, кроме медитации и самогипноза, - это всегда симптоматические средства. Подбирать препараты и особенно их дозировки можно только с учетом конкретного состояния больного. Но все же неплохие препараты - ивадал и имован.