психиатр

04:24 28-09-2005 / Дашка, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я думаю, что я очень проблемная по псих- части, но конкретно свои жалобы сформулировать не могу - не знаю с чем идти к врачу? Я с детства была нервной (сейчас мне 25лет). Росла с мамой - она очень умная женщина, врач, к. м. н. Но она тоже нервная, и я всегда страдала от ее нервов, и от своих. У нас были постоянные словесно- психичные баталии, она на меня оказывала подавляюще- раздражающее действие. Реакция моя на ее претензии была несколько демонстративной - то есть я выла, заламывала руки, впадала в истерики, и даже не знаю сейчас смогла бы без этого тогда обойтись или нет. Я всегда нервничала, когда щелкал дверной замок и она приходила домой, тк у нее всегда было плохое настроение, а оно на меня очень давило, прямо физически ощущалось. Она могла ничего не говорить, но мне было ТАК плохо от этого, я раздражалась и могла зарыдать. В школе тоже один раз со мной случилась истерика когда пожилая историчка сказала что ниче не поняла из реферата о Бердяеве, который я писала полгода, и вобще он никуда не годится. Институт мне дался тяжело в моральном плане. Бессоные ночи, огромное количество заданий и экзаменов. Сдавала я все на 5 с первого раза, диплом с отличием, но здоровье подорвано - в 24 года операция (язва желудка с тяжелой дисплазией). Раньше я никогда не делала ФГС, но желудок болел. Маме жаловалась, но она не настояла на ФГС, хотя у самой куча работ по гастроэнтерологии. Для нее это была едва ли не большая травма, чем для меня. Перед операцией я вышла замуж, вместе мы давно, но незадолго до свадьбы он сказал, что меня не любит (конечно, я и ему устраивала истерики- результат неудовлетворенности положением сожительницы). То, что было со мной - словами не передать, но потом он понял что любит меня и мы поженились. Думаю, это тоже повлияло отрицательно на мое здоровье, тк я еще не знала что так больна, страдала и курила много. Свадьба, ФГС, операция. Потом были поиски в недрах интернет информации о моем заболевании. Канцерофобия, угнетенное состояние. Мне всего 25 лет! !! Как- то мне самой удалось снизить плотность потока канцерофобичных мыслей, но сейчас я очень раздражительная и в минуты слабости в уме обвиняю мать и мужа в своей болезни. Они единственные мои родные, больше никого нет. С мужем живем неплохо, но меня постоянно гложат мысли что он никакой, ничего не делает по дому, на него ни в чем нельзя положиться, постоянно спит, хотя ласков со мной, нетребовательный. .. Не хочется готовить ему жратву, тк даже не заметит что именно он ел. Секса нет почти. Вобщем все как- то безрадостно, пью ново- пассит, он помогает сильно не психовать. Работа очень нелюбимая (целый день за компьютером), но хорошо оплачивается. Вот и не могу - такие мысли в голове: расстаться с мужем? бросить работу? или уже не рыпаться в связи с высоким онкологиеским риском, черт бы его побрал. .. Простите за некраткость! Накопилось! Очень надеюсь на Ваш совет.

Ответы

# 20:36 03-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Боюсь, вам нужно обратиться не ко мне, а к психотерапевту. Тут работать нужно именно в ключе психотерапии.