психиатр

21:11 20-10-2005 / Nastroenie, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
Я достаточно малообщительный человек. И главное - не жизнерадостный. Я не умею располагать к себе людей.
И еще я очень завишу от настроения. Если сегодня я в настроении, я могу шутить, улыбаться, уверенно себя чувствую. А если я не в духе (чаще так и бывает), то я замыкаюсь, не хочу ни с кем разговаривать. Даже на работе в офисе лишний раз встать по комнате пройтись не хочу - стараюсь избегать контакта с людьми. Я вижу, что этим сильно отталкиваю, что я - неприятный человек. И сама же из- за этого становлюсь очень сильно неуверенной в себе. ..
Подскажите, как можно приобрести уверенность в себе, которая бы не зависела от настроения? И как стать более расположенной к людям и стать более открытой и жизнерадостной? У меня даже с чувством юмора последнее время плохо совсем стало. ..

Ответы

# 21:44 20-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Для начала нужно определить причинно- следственную связь. Эмоции влияют на общение или общение на эмоции, или это замкнутый круг. соответственно и влиять нужно на конкретный "объект".