психиатр

21:47 21-10-2005 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет и я только учусь на 1- ом курсе университета. Но эта жизнь превращается в кошмар. Я каждый день сталкиваюсь с несправедливостью в этом мире. Чем дальше я живу, тем больше понимаю, зачем мне вообще жить. И почему- то мне не везло всегда. Я все учила в школе, недосыпала, старалась. В школе это ценили учителя (я получила серебряную медаль, хотя, если честно, всегда мечтала быть лишь отличницей). Но должна признаться и в школе везло одноклассницам больше, чем мне (причем они даже не старались, гуляли каждый день, не делали Д/ З). О, как это обидно! !! Когда ты из кожи вон лезешь, чтоб получить хорошую оценку. Я все больше убеждаюсь, что моя доброта ведет в большинстве своем к недоброму отношению к тебе. К тому же, я никак не могу найти себе нормального парня. А так хочется, чтоб тебя кто- нибудь пожалел, обнял, сказал нежные слова. Я не могу смотреть на влюбленные парочки. Я завидую! !! Я завидую тем, у кого все хорошо, кто счастлив, кого любят. Мне кажется. , если быть предельно откровенной, я несомненно попаду если не сегодня, так завтра, если не в этом месяце, так в следующем, в психушку. Я пила валерьянку – результатов ноль! Брала нож в руки и думала: « Лишь это прикосновение холодного оружия, лишь это лезвие, которое так переливается на солнце, лишь оно за несколько секунд освободит меня от всех страданий, несчастий, тоски, безответной любви (которой у меня была несчетное количество), горьких слез, текущих по бледной щеке. Мне не придется больше ждать, когда в моей жизни появится любимый человек. Но почему я до сих пор не осмелилась сделать это? ?? »
- А может броситься под машину? - говорит во мне что- то.
- Но как? ?? Как мне это сделать? Почему я не могу решиться? ??
Да, у меня есть семья, но и она меня не понимает. Особенно меня бесит, когда я говорю правду, а мне не верят. Я плачу, брошу Бога о том, чтоб меня пожалел. Но он меня не слышит… И тогда я прошу Бога о смерти… Он меня не слышит. не слышит! !! нЕ слышит! !! Я больше не могу. Я не вижу цели жизни, ради кого мне жить, не могу ждать счастья и удачи, не могу быть оптимисткой, не могу не плакать, не могу « забивать» на учебу (причем преподаватели университета видят мое старание и занижают оценки! !! ), не могу дождаться любви, не могу! Любовь любимого человека нужна мне именно сейчас. Но ее нету. .. Я хочу лишь освободиться от всей этой жизни. Иногда, меня даже семья не останавливает в этой жизни. Спасите меня! !! Я не выдерживаю этой жизни. Она мне не нужна. Хотя я понимаю, что, когда живешь надеждами, что вот сегодня ты встретишь его, того, кто тебя полюбит, кого полюбишь ты, то тем больше попадаешь в сети несчастья, обретаешь себя на неудачу. Я больше не хочу жить! !! А зачем она мне такая гадкая, несчастливая, скудная, противная, мерзкая, тоскливая, несправедливая, жестокая? .. Зачем? !

Спасибо за внимание! Счастье Вам и удачи!
Александра.

Ответы

# 22:06 21-10-2005 Соня, обратиться
Глупости говоришь. Вернее не то что, глупости, а недостаток жизненного опыта налицо. Жизнь сегодня такая. Завтра другая. Жизнь - это постоянная смена одних проблем на другие. А вот самоубийство, да еще такой молодой и красивой девушки, это идиотизм сверхмеры. Даже коментировать не хочу. Ну- ка выбрось из головы всю свою готическую хандру, и сходи с подругами в ночной клуб, на дискотеку. А что до отличной учебы, согласна с тобой. Золотая медаль - отнюдь не гарантия счастья.
# 15:37 22-10-2005 Ксения, обратиться
Милая Соня, как у вас все просто. "Выкини из головы, сходи на дискотеку. .. " Если бы все было так легко. И ни в коем случае не иронизируйте над чужими проблемами.
Александра! А вам я советую показаться психиатру, такие состояния как раз в его компетенции.
От себя скажу вот что. 17 лет слишком юный возраст, чтобы так переживать по поводу отсутсвия кавалера, ваша жизнь только начинается, вы найдете свою вторую половинку, я уверена в этом, не стоит отчаиваться, вам совсем немного лет. И не стоит искать, ждать и всматриваться в лица, вы делаете себе самой хуже. Ваш принц найдет вас сам, главное, не ждать его, запершись в четырех стенах, так у него слишком мало шансов вас найти.
И уж совсем глупо думать, что вы найдете спутника жизни (мужа) в 17 лет. Процесс встреч и расставаний - это нормально в вашем возрасте, не надо думать, что вы себя обрекаете на страдания, начиная отношения. Вы бросите, вас бросят - все это вариант нормы, так сказать, подготовка к большой жизни.
Александра!
Обратитесь к специалисту. Вам помогут. Не бывает неразрешимых ситуаций, а вашем возрасте очень действенна психотерапия. Не запускайте проблему.
# 17:48 22-10-2005 Александра…, обратиться
Спасибо большое за советы! Приятно иметь поддержку, вслушиваться в Ваши мнения. Ксения, Ваши слова- чистое золото. Вам особенное человеческое спасибо! : )
# 18:01 22-10-2005 Петр, обратиться
Шурочка! Попробуйте жить сегодняшним днем, это очень помогает. .. .! !! ! Сам так вышел из кризиса!
# 19:11 22-10-2005 Татьяна, обратиться
Александра, как я вас понимаю, мне 28, но все это было как- будто вчера - одиночество, отвращение к жизни, к людям, к обществу. Жизнь не всегда будет такой. Самый отрицательный опыт, то, что ты задумываешься о жизни и людях - все это бесценно, если ты не зациклишься на негативе и попытаешься найти что- то хорошее дажэе в самом полохом - в грязном подъезде среди мата на стене объяснение в любви, старуха, изо дня в день торгующая семечками, кормит щенка. Во всем есть хорошее, в мире нет зла в чистом виде. И у меня теперь все хорошо - у меня долго была беда в личной жизни, то ее вообще не было, один парень даже бил меня, другой выклянчивал деньги - вроде по мелочам, но я кормила его и оплачивала транспорт, как это противно. .. Но теперь у меня муж, который вновь вернул мне веру в людей, очень добрый и разумный, а еще я перестала метаться - бть лучшей, быть красивой, получить отметку, а после школы или института - пустота, и на работе все сначала, эта гонка. .. Оказалось, достаточно найти свою мечту, такую, которая не зависит от ежендневной гонки, мне не обязательно было учиться на пятерки и шлифовать фигуру, чтобы стать тем, кем я стала - я пишу книги и я счастлива от этого. Может быть, мои книги перестанут покупать, может, что- то случится с моим мужем - но теперь я знаю, что все равно не стоит отчаиваться, ночь чернее всего перед рассветом, и я найду новую мечту, может быть, другой вид творчества. Вся ваша беда - в том, что у вас нет мечты, нет такой цели, которая не просто нравилась бы вам, но и была органично вашей, чтобы вам было с ней удобно, чтобы она вам соответствовала, учитесь, общайтесь, смотрите все, что жизнь вам показывает, однажды вас осенит - вот что мне надо делать!
# 21:34 22-10-2005 Александра…, обратиться
Спасибо Вам всем большое! !! Татьяна, напишите, пожалуйста, (если можно) вашу фамилию. Просто я хочу почитать Вашу книгу! : )))
# 11:25 23-10-2005 Татьяна, обратиться
Вряд ли, я пишу для подростков, волшебные приключения, едва ли вам по интересам : ) Все у вас будет! Главное - не сдаваться.
# 18:24 23-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Мы есть то, что мы о себе думаем. Все, что происходит в нашей жизни есть школа. Вы разве учились для кого- то? нет. только для себя. Вы живете для кого- то? нет. только для себя. Вы ищете любовь для чего? Для окружающих, чтобы быть "как все"? сначала ответьте себе на эти вопросы, только потом начинайте думать о жизни.
# 22:01 02-04-2009 Ольга, обратиться
Такое состояние бывает у каждого:руки опускаются,пропадает ко всему интерес,не хочется жить.Вот тольк разнятся люди тем,что одни берут себя в руки и идут вперед,а други ждут подачек.
Когдато я очень серьезно болела,меня мучили сильные боли и я проклинала тот день когда я появлась на свет и искала способ побыстрее от жизни такой избавиться.... и вот один человек,видя в каком я состоянии рассказал мне историю про двух мышек которые попали в кувшин со сливками.Одна мышка приняла сою участь и просто пошла на дно, а другая не сдалась.Она пыталась карапкаться по кользким стенкам кувшина,барахтаясь в сливках и энергично двигая лапками -сливки сбились в масло и мышка благополучно выбралась.
Подумайте,Александра,возможно Вы тоже в сливках?!