психиатр

18:40 22-10-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Что Вы можете сказать о препаратах Цепралекс и Симбалта, для лечения депрессии и панического растройства. Заранее благодарен, Дмитрий

Ответы

# 19:13 22-10-2005 Аноним, обратиться
Это антидепрессанты нового поколения, созданные как раз для лечения панических атак и деперссивных состояний. Принцип их действия одинаков - это ингибиторы обратного захвата серотонина. Существует еще, наверное, десяток антидеперессантов похожего действия, так что по поводу назначений обязательно посоветуйтесь с врачем. Мне, в свое время, неправильно назначили антидеперссант, после его отмены все симптомы вернулись, хотя говорят, что эти лекарства именно ЛЕЧАТ депрессию и ПА. Наиболее действенны антидепрессанты на фоне психотерапии.
# 19:21 22-10-2005 Аноним, обратиться
Прошу прощения, ввела вас в заблуждение. Симбалата - это селективный ингибитор обратного захвата МОНОАМИНОВ. Впервые сталкиваюсь с этим понятием. Не буду умничать - лучше вам врач объяснит. Он, наверняка, появится сегодня на сайте. Но, в любом случае, без очного приема, такие препараты не назначают.
# 18:21 23-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Дмитрий. Вы можете вычитывать что угодно из описаний препаратов. Но ПРАВИЛЬНО назначить препарат может ТОЛЬКО психиатр. Очень часто бывает так, что разные лекарства имеют одни и те же показания и фарм. механизм. Однако практика врача показывает, что разные препараты назначаются в разных случаях. Ни в коем случае не экспериментируйте.