психиатр

00:42 28-04-2001 / N., обратиться

Скажите, пожалуйста, я не могу нигде долго работать. То поругаюсь, то даже чуть не подерусь. А с последнего места работы ушла просто хлопнув дверью, хотя сейчас грызу локти, так как другой такой же работы вряд ли найду. Но если на меня, как говорится, нашло, то я не могу себя контролировать. Муж боится, что когда- нибудь меня посадят как минимум на 15 суток, для первого раза. Что мне делать? Может, я инвалид любого труда, и мне положена пенсия? Я не смеюсь, для меня это, наверное, единственный выход, чтобы как- то прожить и в то же время не нанести кому- нибудь моральную или физическую травму, или вообще не загреметь в психушку.

Ответы

# 21:24 28-04-2001 not found, обратиться
По всей видимости, в Вашем случае речь идет об особенностях характера, которые мешают адаптироваться к окружающему. Это так называемая взрывчатость или эксплозивность. Думаю, что Вам стоило бы обратиться к психотерапевту, чтобы попытаться несколько изменить свое поведение. Иначе - цепь "вспышек" т "разрядов" будет Вас преследовать еще многие годы. Надо научиться с ними справляться. А причины для такого поведения могут быть разные - и циклические гормональные сдвиги, и перенесенные в прошлом травмы головы, и тяжелая наследственность, и особенности воспитания, и перенесенный стресс. И в кадом случае терапевтический подход имеет свои специфические отличия.