психиатр

19:57 02-11-2005 / Николай, обратиться

Вступление "тяжелый случай" или когда эта проблема возникла, после чего?
Здравствуйте доктор, после долгих поисков подобному мне состоянию я нашел много сходств, но почему- то мало доскональных ответов. Мне пришлось выбрать случай (Елена 25 октября 2005 20: 01: 31), она не достаточно ясно выразилась, как я понял. .. Так вот у меня такая проблема с родителями у меня отношения с ними не лучшие вы знаете, к чему это все приводит. ..
Об этом подробнее. Мне наверное не стоит объяснять об актуальности проблем будущего поколения но и все же жизнь диктует нам свои условия. Все началось, после того как меня убедили в том, что мне необходимо сконцентрироваться на учебе и рассказали мне подробности
над которыми мне пришлось хорошенько задуматься о моем будущем. Мое хобби если можно так выразится, связано с компьютером и постоянно за ним сижу и не могу представить жизнь без него. Мы взаимосвязаны и с этим у меня постоянно возникали конфликты между родителями. Они, то есть моя мать, видь, отец только что и делал, поднимал бесполезную ругань, в основном только она пыталась убедить меня. Хотя и конечно всегда это было безрезультатно, но все же однажды это на меня подействовало поразительно. Действия происходили так, у меня забирают основную деталь компьютера (процессор) и дают большой моральный толчок. И естественно после всего этого когда из моей жизни уходит компьютер моя жизнь кордионально меняется. Почему то я завожу дневник и начинаю обсуждать свои проблемы и думать как их решить. У меня проявляется интерес к музыке. Просто мне ничего не оставалось делать как слушать музыку. Я постоянно ее
слушал днем даже ночью. В этот период жизни доктор у меня все изменилось в лучшую сторону,
та как мне приходилось размышлять над своими проблемами в тоже время я думал и чем то другом более углубленном и непонятном, например в то время мне на ум сваливались интересные
мысли. .. Короче я хочу этим сказать что был счастливым и жизнь моя была интересной.
Потом когда компьютер заработал. Соответственно все встало на свои места. Но я не мог с этим смириться и стал предпринимать какие- то меры по восстановлению той жизни произошедшей при случайных обстоятельствах, в той которой каждый хочет пожить, вить каждый хочет быть счастливым. И ту, которую трудно возобновить. Приходилось интересоваться литературой психологического характера так и книг о здоровье в надежде что- либо найти. И нашел,
например, в стандартной школьной книге 9 класса, тема характер поведение, было упомянуто про то, как человек воздействует на общество и как общество воздействует на человека это вам ничего не говорит. О да после этого я это хорошо понял и сделал для себя
грандиозный вывод не общаться с людьми. И какие после этого последствия уже понял потом,
и в то же время думал, что это мне поможет, так как от этого многое зависит, например ваша
судьба и многое другое. Это только цветочки уже потом когда назревала большая необходимость
учиться, хотя я этого до конца не понимал, согласитесь, видь хороший ученик (отличник), это или совпадение или он вынужден делать это. Почему- то этого мои родители не знали или не понимали.
В итоге результатов от этих раздумий никаких не было и меня больше всего это бесило, и почему я должен думать за своих родителей. .. В отчаянии дело дошло до опытов. В смысле опытов над собой. На вполне
как мне кажется разумных основаниях. Приведу пример, например, если сильно на чем- то сконцентрироваться
от этого будет больше впрок (принцип доминанты), это имеет прямое отношение к любой виде деятельности, в том числе и к учебе. Так вот однажды сидя за столом делая уроки я попытался сконцентрироваться. Мне пришлось физически напрягать затылок и насильно ни о чем не думать, это давало какой- то результат производительности, но затем. ..
Однажды как я понял, переусердствовал этим. И вот результат.

Чем пытались снять? Что помогало?
Той ночью у меня резко повысилось внимание на некоторое время, потом быстро покрылся, потом очень сильно перепугался и не мог заснуть, не спал всю ночь, причем спать хотелось, но заснуть не мог. На следующее утро были неприятные тупые ощущения в голове сжатости в основном в затылке. В то время я быстро уставал, хотелось
всегда спать, но уснуть не мог. На следующий день рассказал все матери, она дала мне глицин пил 3 раза в день помогало, снимались основные ощущения, но мое состояние превращалось в зомбическое никаких, мыслей, эмоций, настроения. Прошло много дней, после того как попил глицин теперь остались неприятные тупые
ноющие боли в голове, а также постоянные переживания, связанные с неполноценностью, негативные эмоции, моральная подавленность, и т. д.
Пожалуйста, помогите, как мне избавится от этого состояния.
Извините за некорректный текст и туфталогию. Прошу обратить внимание на возраст (мне 15 лет).

Ответы

# 20:28 02-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Николай! К сожалению, ваше повествование оказалось крайне сбивчивым при выраженном многословии. Я ничего конкретного не понял, вы уж простите. ..
# 23:29 02-11-2005 Николай, обратиться
Да нет, что вы, я больше от вас не ожидал. Вы хотите, что бы я написал книгу, а вить это так.