психиатр

14:37 07-11-2005 / Fikus, обратиться

здравствуйте, мне был назначен Эглонил для лечения СРК на фоне невроза. Из хронических заболеваний имеется панкреатит. Принимаю эглонил в таблетках 150 мг в день. И вот на протяжении недели мучает частый панкреатогенный стул. Может ли это быть от Эглонила?

Ответы

# 16:19 07-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Вообще не очень. .. Возможно, это ваш панкреатит. ..
# 12:45 26-11-2011 Аноним, обратиться
Fikus,эглонил улучшает перестальтику кишечника, так что если вы склонны к частым поносам, то вполне вероятно. Но это не страшно, за то эглонил поможет при язве желудка и гастрите, а так как у вас панкреатит, а пищеварительная система взаимосвязана, то и желудок может пострадать, особенно если вы часто нервничаете. От панкреатита хорошо помогает креон, этот препарат эффективней панкреатина и мезима. А еще проверьте желудок, сделайте ФГДС, может у вас уже гастрит начал развиваться и тогда вам кроме эглонила и креона будут нужны и другие препараты. Вовремя не вылеченный гастрит приводит к язве желудка, а язва -к прободной язве или раку желудка. Так что не затягивайте с ФГДС!