психиатр

17:24 07-11-2005 / Чудовище…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну два года и пять месяцев, он все понимает, умничка большая, но почти не разговаривает. Ко всему прочему он очень непоседливый и резвый малыш, я для него не авторитет, совсем не хочет со мной заниматься, игнорирует все практически попытки. Я от этого бешусь, иногда просто в ярость прихожу, чего уж там смягчать. Попросту становлюсь опасной для собственного сыночка. Мало того, что называю его всякими словами нехорошими, типа бестолочь, тупица, правда, чаще, чтобы он не слышал, так еще и испытываю желание шмякнуть его головой обо что- нибудь (понимаю, что такую мамашу, как я, саму бы шмякнуть, чтобы мозги посветлели), авось - заговорит. И вообще, когда тоска находит, и не такие страшные картины в голове рисую по отношению к сыну. И страшно от того, что я, мама, дохожу до таких мыслей, при этом я понимаю , что ни в чем дитяя не виновато, а моя вина целиком - была у меня внутриутробная гипоксия, роды тяжелые, родился очень больным, с тяжелым ПЭПом, мы долго лежали в больнице, выходили- таки к полутора годам. И вот опять - проблемы с речью, один логопед говорит - алалия тяжелейшая из- за ПЭПа, вам, мол, два пути - в дурдом или в тюрьму, когда вырастит. Вобщем, я виновата - не смогла здорового родить, а теперь еще и злюсь на сынулю от этого. Что мне делать, как себя вести, как научиться контролировать. То, что я дрянь, и так знаю, а как дряни помочь? Спасибо, извините.

Ответы

# 21:43 07-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Да никто не считает вас дрянью! Да, ситуация сложная, но очень распространенная и мне кажется, что ее можно попробовать разрулить. Сходите к доступному психиатру очно, выслушайте его, попробуйте вместе решить вашу проблему.