психиатр

14:37 09-11-2005 / Анна А, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, детей нет. Всё, что я читаю про роды, а особенно представление себя беременной или корчащейся от боли при родах, вызывает у меня отвращение и насмешку. Мне отвратительно, что я рано или поздно буду валяться в родилке, пытаясь произвести на свет ребенка, испытывая весь спектр болезненных ощущений. Причем не сама боль пугает или отталкивает меня, а именно это беспомощное состояние. И угораздило же меня бабой родиться. Отвратительно, что стать матерью несравнимо тяжелее, чем отцом. Я считаю, что у мужчины есть одна- единственная обязанность- кормить семью. Пока этим занимаюсь тоже я. И рожать тоже мне. И так далее. Какая гадость. ..

Ответы

# 16:46 09-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Ну, во- первых, рожать вас никто не заставляет.
Во- вторых, с таким негативным отношением, с отрицанием в себе женщины вы очень скоро можете столкнуться с серьезными проблемами с гинекологией. Психосоматику никто не отменял. Вначале вам нужно определиться со своими желаниями, планами и возможностями. подумайте, чего вы все- таки хотите.
# 17:57 10-11-2005 Дэн, обратиться
Ну про гинекологию, по- моему, д- р Агеев зря. Мысли- то в голове! Где голова и где гинекология? А о смене пола не задумывались?
# 18:52 10-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Дэн, к вашему сведению, гинекологические расстройства - одни из самых частых из психосоматики. Другой пример - неспецифический язвенный колит - самый классический пример психосоматики. Вы спросите - где кишки и где голова? А не так далеко друг от друга, мой дорогой, совсем недалеко. И я не Агеев, а Агаев.