психиатр

15:07 09-11-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос- в течении многих лет я испытываю очень сильное напряжение при общении, негативно воспринимаю себя, живу с постоянными страхами, не испытывая других эмоций чувств, положительные вообще отсутствуют, пытаюсь разобраться в себе, хожу к психологу, но это не помогает, стоит сказать, что и мама, бабушка и дядя- неуравновешенны, со своими"страностями", очень устала каждый день мучиться, что мне делать, поможет ли медикаментозное лечение- ведь оно снимает симптомы, но не разрешает проблемы?

Ответы

# 17:01 09-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Может, но только если оно грамотно составлено. Психолог здесь не поможет, нужен психиатр. Не ждите, сходите к врачу, чего мучиться?
# 20:12 09-11-2005 Алина, обратиться
Спасибо, огромное, а не могли бы вы порекомендовать хорошего врача в Санкт- Петербурге?
# 20:31 09-11-2005 Агаев М.М., обратиться
В Питере я знаю только г- жу Датешидзе. Она консультирует на этом сайте в разделе психотерапевт.
# 18:09 10-11-2005 Линда, обратиться
Алиночка, а может Ваше состояние - вариант нормы? Cколько Вам лет? Дело в том, что мне 50 и я живу так, как Вы пишите практически всю жизнь. По молодости это тоже как- то напрягало, но во времена моей молодости не принято было ходить к психиатру. А потом привыкла. Даже больше того стала замечать, что так живут многие: с постоянной тревогой, с отсутствием положительных эмоций. Кстати у меня со временем это просто превратилось в какое- то бесчувствие - даже когда происходят радостные события я не умею радоваться. Но что утешает: если что- то происходит не так, то не переживаю. Чувствую себя совершенно нормально, лечиться не собираюсь, да и от чего? . Ведь если вернется способность радоваться, то и способность чувствовать боль тоже обостриться, я думаю. А вот этого я не хочу. Подождите, не горюйте, может и у Вас так же будет?
# 20:14 10-11-2005 Neck, обратиться
_какое у девушки состояние - норма или нет - по силам определить доктору. а Вы парами фраз можете развернуть ее на пути к нему. Вы вообще понимаете, что делаете? зачем сравнивать?
_хороша перспектива - мучиться полжизни, чтобы потом эмоционально отупеть.
_"чувствую себя совершенно нормально, лечиться не собираюсь, да и от чего" - это вообще добило. вообще многие пациенты, только что искромсавшие свою семью, тоже считают, что лечится им не от чего.
_"Подождите (! !! !! !), не горюйте, может и у Вас так же будет? " - тут вообще нет слов. .. .
# 18:05 12-11-2005 Алина, обратиться
Линда- но а ради чего вы тогда живете? ,ведь мы живем эмоциями и чувствами? Нет, я четко понимаю чего хочу- , предпочитаю испытывать эмоции во всей их полноте, любить и ненавидеть, горевать и быть счастливой по настоящему, любить себя, любить мир и строить свою жизнь такой какой хочу!
neck= спасибо за поддержку, к врачу обязательно пойду!
# 15:06 13-11-2005 Алина, обратиться
neck- еще раз спасибо, такие слова вселяют надежду и радость, благодарю! !!