психиатр

03:00 01-05-2001 / Ирина, обратиться

День добрый - надеюсь я по адресу. У меня маленькая дочка (3 годика). Через открытый балкон к нам влетела муха, большая - она ёё жутко испугалась, и теперь пятится от каждой пылинки и на улице - жуки всякие, пролетающие насекомые вызывают у неё неподдельный страх, даже до слёз доходит. Так уже 2 дня. Стараюсь отвлечь - на время забывает, а потом снова. .. Что Вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 09:36 01-05-2001 not found, обратиться
Отвлекать, успокаивать, несколько дней побыть вместе. Дать что- нибудт легкое успокаивающее - валериану, глицин. Теплые ванны, массаж. Помогают веселые развлечения. Ну, и Вам самой в первую очередь надо перестать излишне тревожиться (это "передается"! ). Тревожные дети - у тревожных мамаш.