психиатр

03:26 01-05-2001 / Fatima, обратиться

Doctor! Nichego ne ponjala iz vashego otveta- Skazhite hot' nazvanie moih oshysheni i kakimi lekarstvami lechitsja- chtob hot v slovar' zagljanut. .. Spasibo

Ответы

# 09:10 01-05-2001 not found, обратиться
Фатима! Ваше состояние, выражаясь, психиатрическим языком, полиморфное. В настоящий момент Вы испытываете т. н. депресонализационно- дереалиционные расстройства, м. б. и т. н. диссоциативные нарушения. Очевидно, что есть длительная депрессия и ряд иных симптомов. Совокупность таких расстройств бывает при различных состояниях, но чаще всего она связана с острым или хроническим психическим стрессом. Поэтому я предполагаю, что у Вас имеется посттравматическое стрессовое расстройство, возникшее очевидно в результате сложнейшей психотравмирующей ситуации на фоне синдрома Жилля де ля Туретта и по всей видимости резидуально органической недостаточности нервной системы. Из лекарственных средств я посоветовал бы Вам в первую очередь прозак, сертралин или паксил (начинать терапию лучше с последнего). Но нужна будет и серьезная психотерапия. Настоятельно не советую лечиться самостоятельно, т. к. самолечение в Вашем случае может привести к затягиванию Ваших стреданий и осложнениям. Кроме того, необходимо отслеживать и корректировать терапию в процессе лечения. В общеупотребительных словарях Вы вряд ли найдете что- либо существенное для себя. Обратитесь к специалисту. Наберитесь терпения и не совершайте импульсивных поступков. Т. к. , хотя Ваше состояние и из категории "непростых", но, очевидно, вполне курабельное, т. е. имеет хороший терапевтический прогноз.