психиатр

13:29 11-11-2005 / Наталья, обратиться

Пожалуйста, дайте мне совет. Это очень важно для моего будущего! Никогда не было так тяжело. Я встречаюсь с молодым мужчиной 4 месяца ему 37 лет, он был женат, у него есть дочь, после развода было 5 женщин с кем он жил. мне 30 но у меня мало опыта в общении с мужчинами. Я долго ужаживала за парализованной мамой и мало с кем встречалась. Могла выдти замуж конечно, но любви с моей стороны не было, ждала принца. Дождалась. Его. Короче, Он мне через неделю написал в смс что меня любит, потом признался в любви. И все время твердил что никого так не любил, никому даже таких слов не говорил. Никто ему не был близок. Говорил что я самая красивая. очень красивая. Умная. Мне предложение замуж он сделал через неделю. Что на мой взгляд странно. Я решила подождать полгода, о чем ему и сказала. Еще он говорил что никто с ним встречаться не хочет. Меня это настораживало. Мне казалось что у него такой тип мужчины - липучка, знаете? Но мне он нравился. Сейчас - гораздо больше чем нравится. Он дарил цветы, очень красиво ухаживал, мне так все это было приятно. При этом он постоянно меня контролировал, я должна была ему отчитываться за каждый свой щаг, каждые 1. 5 - 2 часа. Если он меня фотографировал и на фотографии получался в кадре пусть даже в виде точки, мелко, мужчина, он заставлял меня стирать эти фотографии! Сейчас правда немного успокоился. Я понимала что он вот такой, впечатлительный, ему это нужно. Если я не брала трудку на моб. телефоне, была дома! в другой комнате он постоянно нервно спрашивал или даже скандал закатывал что я специально! не беру трубку. Короче я встречалась с ним каждый день, делала что он хочет, очень уставала, поскольку много работаю, говорила с ним по ночам по телефону, всю себя отдавала. Окружала его заботой и вниманием изо всех сил. Потому что он сказал что привык встречаться каждый день. Ужасная формулировка. Что значит привык. Я и встречалась. Он каждый день говорил как хочет меня видеть. Сейчас првда 2 раза в неделю встречаемся, после того как я заболела сильно. При этом я была с ним счастлива. Не обходилось конечно и с моей стороны, если мне что- то не нравилось, я цеплялась к нему. Мне очень сильно не нравилось, он постоянно говорил вначале о своих бывших девушках, и я считала что это не нужно, но мало помалу сама начала все выспрашивать и сравнивать себя с ними. При этом я была уверена, он мне постоянно говорил что любит меня и у меня была в этом уверенность. Прошло пару месяцев. Я очень сильно заболела, и болела месяц, заболела от сильной усталости, потому что не спала толком и не ела, все мое внимание было ему. Я начала высказывать что это он меня так замучил. Сейчас я выздоравливаю, но вижу наши отношения не те. За время моей болезни, когда я с температурой лежала у себя дома, мы постоянно ругались. он все время цеплялся, было ужасно. но он такой заботливый, если нужны лекарства, он тут же все бросал и привозил мне. Обо мне никто! так не заботился. И лучше ко мне никто не относился. При этом, он ведет себя и выглядит лет на 25. Совершенно не было видно что у него большой жизненный опыт. А теперь о главном. Если ему что- то не нравилось, когда мы говорили по телефону он кидал трубки. На улице поворачивался и уходил. Скажу честно причин серьезных никаких для этого не было. Просто что- то ему не понравилось. Потом возвращался конечно или перезванивал. Но все это было на таком психозе с его стороны. Он меня так этим измучил. Я разговаривала с ним, говорила что мы так друг к другу замечательно относимся, как же можно себя так вести. И если он еще раз кинет трубку и скажет что он меня бросает, больше я его не прощу. Не помогало. После его бросаний меня он тут же перезванивал, я или не брала трудку, тогда он звонил до тех пор пока не возьму. И начинались выяснения отношений на всю ночь. И когда я говорила что не прощу сколько можно так психовать и бросать трубки, он умолял меня на коленях простить его, утверждал что все последний раз, говорил что жить без меня не может и как сильно он меня любит. И все повторялось! Что это у него характер такой, он не может совсем конролировать свои эмоции. Я не знаю как с этим бороться. Потому что эти психования продолжаюся. я вся измучилась. Потом он приезжает и просит прощения. Еще он говорил что ко всем девушкакм так цеплялся. Даже ко врачу готов со мной пойти - психологу. Он мне столько всего наговаривал во время психования. Что гораздо хуже ко мне относится чем раньше, что он не сможет со мной жить, я его не успокаиваю, ему что- то из моих качеств не нравилось. Я не буду передавать - но он был такой жесткий. Я наврыд ночи подряд рыдала. И еще он мне говорил "я думал ты в жизни чего то повидала". Типа грубо со мной тоже можно. Хотя должен знать что не повидала! Я объясняла что нельзя, я тоже ранима, я страдаю. И ведь он знал что я переживаю. При этом у нас были очень открытые искренние доверительные отношения. Мы все друг другу говорили как мне казалось. Он постоянно требовал чтобы я ему сказала что люблю его. Если я скажу, интересно, все это пройдет? А мне действительно кажется что люблю иначе бы давно его сама бросила. Правда я так говорила, но только в начале. И штука вся в том, что когда мы не ругаемся он такой хороший и мы друг другу как нежно милый , дорогой, любимая не обращаемся. И насколько он ужасен когда психует. Он правда мне говорил что другие ему говоили что ему надо голову лечить. Мы ругаемся каждые 4 - 5 дней. уже невозможно. Я понимаю что и ему это не нравится. Но теперь я начала так же цепляться как он. Только не психую. Мне нужет совет в общем, и применительно к тому что напишу ниже. Я попросила принести его несколько своих фотографий, ему некогда было вынимать несколько и он принес весь альбом. Раньше он говорил что не любит фотографироваться, а оказалось у него их сотни. Я ревновала его к бывшим девушкам, поскольку я считаю уж очень он опытен в этом отношении. Но к последней с кем он жил 2. 5 года никогда. Он говорил что не любил ее, никогда ласковых слов даже не говорил. Все плохо было. И тут я вижу целую его фотосессию, где его девушка фотографирует. И вижу его мимику, она такая же влюбленно- восхищенная, те же самые выражения лица. Видно что так хорошо он к ней относится! Они везде гуляют, он куки к ней тянет, рожицы строит влюбленные. Так же как ко мне. Мне так стало больно от этого. Может я тоже ненормальная. ? Я не права что расстроилась. ? Ответьте на этот вопрос тоже. Мне сейчас реально кажется, что он в каждую девушку был влюблен, а мне все врал. Что никого не любил. И ни к кому так ко мне не относился. Зачем было врать, это же номально если встречаешься быть влюбленным. Просто очень много из того что он говорил не совпадает. Мненя это очень расстраивает. ведь мне казалалось что мы так близки что все говорим друг другу. Кстати он говорил что всех всегда "Строил". А я реально видела как же он нежен с ней на фотках. Он то говорил что плохо было. А он такой там счастливый! Меня на этом зациклило. Целый день думаю. Посоветуйте мне пожалуйста, я реально сейчас понимаю что жить с ним будет очень тяжело. Он говорит когда психует что не сможет со со мной жить, по бытовым вопросам мы будем ругаться. Он говорил что в предыдущей девушке ему не нравилось она его игнорировала. Даже на вопросы не отвечала. Когда он говорил что надо убраться например. Еще говорил что сексом никто с ним не хочет заниматься. И жена не хотела, и с этой были проблемы. Он говорил что больше чем полгода его отношения не длятся. Поначалу он хорошо относится, а потом все плохо. Видимо и со мной то же происходит, сначала он в меня был сильно влюблен, а потом что- то не нравится и все менбше. Мне так кажется. Он говорит что у него нет терпения совсем. Бросить мне его уже духу не хватает. Влюбилась видимо. Но дальше то будет все больнее. Еще больше же полюблю и привыкну. А даже из- за него в Грецию отдыхать от работы отказалась ехать месяца 1. 5 назад. Думала какже он без меня будет, он раньше говорил что удавится если я куда нибудь уеду. Не переживет разлуки будет так скучать. А когда я отказалась, он сказал что зря, он бы отпустил. Но сейчас я и сама не хочу. посоветуйте как мне быть. Как жить дальше. Как вести себя. Я сама уже стала такая же нервная и беспокойная как он. только не психую.

Ответы

# 13:48 11-11-2005 Наталья, обратиться
И еще у меня вопрос - можно ли верить тому что он наговорит психуя? Что хуже гораздо ко мне относится, и разное другое. Мне кажется что - в такие моменты он не контролируя себя говорит правду. Может я ошибаюсь? И еще ему раньше говорили что надо ему лечить голову. А когда я написала про него жесткий, я опечаталась, - жестокий хотела написать.
# 16:13 11-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Типичное поведение мужчины, пытающегося решить свои проблемы за счет женщины. Такие люди поддерживают свою самооценку за счет других. Многого от этих отношений не ждите. Как только он полностью вас завоюет, он вполне вероятно тут же от вас отвернется. Решать вам.
# 16:35 11-11-2005 Bat, обратиться
Наталья, у меня были похожие отношения (от меня уже отвернулись). Я писала несколько дней назад в конференцию (психотерапевт). Он просто исчез. Сейчас всеми силами выхожу из кризиса (это оказалось очень тяжело). Если есть мейл, напиши. Может быть мы поможем друг другу.
# 17:23 11-11-2005 Наталья, обратиться
Доктор Агаев, спасибо большое за ответ!
Но почему Вы считаете что он пытается решеить все свои проблемы за счет женщины. Он же очень обо мне заботился, он вроде надежный, он сказал что моей маме больной будет помогать, и даже нанял массажиста ей. Может я не все написала. ОН считает своим долгом заботиться, водить мнея по кафе, покупать подарки. Но может такое его поведение как раз повышает его самооценку? А мне он говорит что не ценят его. Да. ценю, я заценила уже. Спасибо Вам большое за ответ. И еще скажите , то что мужчина наговаривает когда себя не контролирует - это правда?
# 04:00 12-11-2005 Наталья, обратиться
Уважаемый доктор Агаев, извините еще вопрос. Он поддерживает свою самооценку за счет других. Вы считаете она у него заниженная?
# 21:23 12-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Наталья, ну не могу я ответить на эти вопросы, когда я в глаза не видел этого человека. Я просто охарактеризовал наиболее часто встречаемую причину поведения, не более. .Простите, но заочно большего сделать я не могу.