психиатр

15:04 11-11-2005 / Алексей, обратиться

Здраствуйте!
Скажите пожалуйста, если есть подозрение что у человека (родственника) есть психическое расстройство, на обследование он не пойдет ни на каких условиях, так как считает себя абсолютно здоровым. .. как может его осмотреть психиатр и поставить диагноз?
а суть вопроса вот в чем, родственник считает что у меня жена ведьма, меня приворожила, а на него наслала порчу и он от этого заболел бронхитом, насчет бронхита особенно смешно по причине того что он два раза болел туберкулезом да и возраст в 67 лет дает свое. Попытки втолковать человеку чтобы он оставил нас впокое результата не принесли, постоянные приезды домой, звонки о том что она должна уйти, а я должен идти в церковь к батюшке и молится. ну и постоянные оскорбления в сторону меня и моей жены, вплоть до мата.

Ответы

# 16:15 11-11-2005 Агаев М.М., обратиться
67 лет? Вполне вероятно. Даже не знаю, чем помочь. .. По фотографии психиатр диагноз не ставит, это уж точно. Раз уж вы никак не можете на него повлиять, то максимально разведите его и вашу жену. Это все, что можно сделать.