психиатр

22:43 11-11-2005 / Сергей, обратиться

После отмены флуоксетина спустя две недели начались странные "вспышки в голове", как будто внутри на мгновение происходит "взрыв". Не болезненно, но странно. Это закономерно? что это такое?

Ответы

# 23:48 11-11-2005 Олег, обратиться
Это синдром отмены. У меня крыша "ехала" 11 дней и "подпрыгивала" еще месяц после отмены флуоксетина. Сны снились жуткие по правдоподобности. Еще масса малоприятных вещей была, вроде пропадания либидо, психа при резком движении на периферии зрения и т. д. Не надо эту дрянь пить.
# 21:20 12-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Такое бывает. подобное объясняется чисто биохимическими процессами. Подобное встречается редко, но явления дискомфорта возможны при отмене любых длительно принимаемых препаратов. Через некоторое время пройдет самостоятельно.
# 01:42 13-11-2005 Сергей, обратиться
Спасибо за ответы, я успокоился, значит, к нейрологу идти ещё рано % )