психиатр

15:51 14-11-2005 / Олег.Г, обратиться

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом! Я уже второй год лечусь от депрессии (тревожный вариант), на почве сильной тревоги за свое здоровье и продолжительному сильному стресовому состоянию у меня и образовалась депрессия. Смптомы были разные (вегетативные проявления, аппатия, постоянная тревога и страх, не мог читать, не мог смотреть телевизор, просто сидеть на одном месте было трудно, надо было постоянно ходить, постоянная тахикардия и повышенное АД, сна не было, тремор, слабость), ушел с работы, бросила жена, короче, перестал жить, стал просто существовать!
Практически первый год лечили только транквилизаторами. Только, последнии 6месяцев мне подбирают антидеприссант и оптимальную дозу. Могу сказать, что состояние улучшилось, но не на 100% . Утром постоянная тревога, тахикардия, холодные конечности, ближе к вечеру, становится лучше! Сейчас принимаю "Ципралекс" 12, 5мг. Вот сегодня меня устроили на работу! Мене завтра выходить, и я не могу найти себе место! Волнение ужастное, ведь уже подчти два года не работаю, не мог! Напомню, что когда я заболел, мне было непосебе в людных местах (руки потели, серцебиение, не мог ни о чем думать, только слушал пульс. )Панических атак у меня небыло, я просто стоял в магазине и терпел такое состояние! Мне побыстрее охота было убежать оттуда! Езда на машине меня расслабляет, и я пытаюсь чаще ездить!
У меня вопрос, как мне быть, как мне работать?
Мне просто терпеть?
Я уже год принимаю "анаприлин", по утрам и всегда с собой транквилизатор! Ведь на работу надо выходить! Хотя очень трудно в таком состоянии, на чем- то нормально сосредоточиться!
Может завтра транквилизатор принять?
А может мне еще рано на работу выходить? Но мне мой врач говорит, что мне это будет заменять психатерапию! А вообще, моя болезнь похожа на тревожную депрессию? Как Вы думаете? Ведь до болезни, я был таким веселым, активным парнем! Неужели, все? Можно поставить крест? Если бы мне подобрали лекарство, я готов их всю жизнь употреблять! , лишь бы чувствовать себя человеком! Как мне быть! Живу в маленьком городе! Был у всех психиатрах, ставят ВСД, депрессия, ГТР. Лежал на дневном стационаре 10 дней (капельницы деазипам+ людиомил), толку никакого. А психатерапией никто не владеит. Измотался я уже просто сил нет! Мне 29 лет, есть у меня девушка, я ее очень люблю, и мы хотим жениться, но она про меня не знает! Сильно хочу, жить и работать, жениться и родить ребеночка! Но мне не подсилу, взять свою голову, как- то убрать этот страх и тревогу! Я пытаюсь из- за всех сил держу себя в руках и терплю! Надеюсь, что лекарство мне поможет! Но силы на исходе, нос постоянно вешаю, как просыпаюсь утром! И думаю, как можно такой жизнью жить и мучиться?
Родители мои считают, что это все ерунда! Все пройдет само собой! Думал о клинике неврозов в Москве, но очень дорого для меня!
Помогите пожалуйста!
Как Вы думаете, я на правельногм пути?
Большое спасибо!
С Уважением!
Олег.

Ответы

# 13:22 15-11-2005 Аня, обратиться
Тебе надо работать над собой, но не искать лекарства. У меня тоже ВСДист. , согласна что искать работу с этим тяжело, но это не смертельно. Совет - принимать контрастный душь с утра, кататьсЯ на лыжах, бегать, заниматься йогой. Можно зайти на сайт www. pozvonok. ru/ nishi (НИШИ, это такой японец, занимавшийся капиллярами). Думаю что важно сосредоточиться на любимом деле, или том чего хочешь достигнуть.
# 20:05 15-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Вы крайне фиксированны на своем здоровье. Именно это и нужно вам лечить. Но то, что вы осознаете, что у вас есть проблема и стараетесь ее решить - вот это очень хорошо и вызывает уважение.