психиатр

14:48 16-11-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема! 8 месяцев назад мне сделали операцию по гинекологии, после этого со мной стало происходить, что- то ужасное, я стала падать в обморок, стало повышаться давление 165/ 120, при моем 110/ 70, стало болеть сердце и часто посещают мысли о смерти, что вот- вот я умру! Я ходила ко всем врачам, но толку не было их диагноз "Вы здоровы"! Но все это повторяется сново и сново! Подскажите, пожалуйсто, что со мной происходит? И как это лечить?

Ответы

# 15:06 16-11-2005 Ольга, обратиться
Как раз зашла в конференцию, чтобы задать аналогичный вопрос! У меня тоже была небольшая операция, которая прошла прекрасно, но вот уже продолжительное время чувствую признаки расстройства нервной системы или обострения синдромов ВДС: нарушение сна, серцебиение, страх смерти. Кардиолог и эндокринолог свои патологии исключили. Такое ощущение, что внутри все окаменело от непонятного стресса, не могу спать. Персен, валокардин, валерианка никакого эффекта не дают.
Доктор, помогите, пожалуйста, нам!
# 15:16 16-11-2005 Марина, обратиться
Женя , представляете, у меня похожая ситуация , после того , как сделали выскабливание по поводу неразв. берем в июне , я до сих пор не могу прийти в себя , давление стало 180 на 120 , страхи , не могу ничем его сбить , ходила к кардиологу , разные узи делала все в норме , но состояние ужасное . Что делать не знаю
# 21:08 16-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Женя, Ольга и Марина! Знайте, что гинекология - слабое место большинства женщин. Слабое в смысле беззащитности. Когда мы говорим об аборте, то это равносильно ядерному взрыву в гормональной системе женщины. Это обязательно приводит к психическим расстройствам. Вам можно помочь. нужно работать вместе с врачом и самостоятельно над собой. Нужно, опираясь на костыли лекарств, выбраться из этого состояния. Это возможно. Большинству женщин это удается. Многие это делают даже самостоятельно, однако это значительно сложнее и рискованее. Сходите к врачу очно, мои дорогие, не затягивайте. Ведь чаще всего это бывает депрессивное расстройство, иногда расстройства невротического уровня.
# 10:58 18-11-2005 Евгения, Москва…, обратиться
Марина и Ольга! Мне мама на днях купила книгу Курпатова "Невроз сердца" и там очень подробно описано наше состояние и как с ним бороться, если вы еще не читали, то почитайте, очень важные советы! Вы не были на приеме у психотерапевта?
# 22:48 18-11-2005 Агаев М.М., обратиться
дальше должна идти строчка "покупайте наших слонов" : )