психиатр

15:13 16-11-2005 / Она, обратиться

Уважаемый доктор!
Есть ли прямая зависимость между тревожностьюна протяжении 8 лет и очень частыми респираторными заболеваниями. Тревожность не сильная, но как только предстоит какое- нибудь мало- мальски важное событие- прокручиваю его, боюсь плохо выглядеть, быть не на высоте. Из- за этого плохо сплю и, естесственно, неважно выгляжу. Или, если у меня ночует парень, яплохо сплю из- за того, что на утро у меня мешки под глазами и мне бы не хотелось, чтобы он меня такой видел. Но это- же не повод , чтобы плохо спать. Через месяц у моей сестры свадьба, и я уже прокручиваю свою речь. Не хочется заикаться, чтобы голос дрожал и говорить банальности. Это- же ненормально. Мне 30 летЯ должна быть самодостаточной, а я волнуюсь о таких мелочах. Что Вы можете посоветовать? . Спасибо

Ответы

# 21:03 16-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Есть такой раздел медицины, называется "психосоматическая". Психика полностью управляет нашим организмом и может вызвать практически любое заболевание (исключая инфекцию и травмы, хотя и тут можно поспорить). Нужно разобраться с врачом, всегда ли вы такая была (особенность личности) или такой когда- то стали (невроз ожидания и т. п. ). .. Исходя из этого и нужно будет лечиться.