психиатр

18:11 17-11-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, помогите мне пожалуста советом. Недавно врач прописал мне от СРК и тревожного генерализованного синдрома, который по его словам был вызван как раз из- за СРК, серотониновый антидепрессант Паксил по 1\ 2 таблетки утром, после еды. После 1 недели приёма этого препарата у меня появилась тошнота, которая уменьшалась после того как я поем, а под конец 2 недели приема появилась сыпь на коже. Я так понял, что это началась аллергия на это лекарство и прекратил применение. На приём к врачу который мне выписывал Паксил я в данный момент попасть не могу, а к терапевту по такому вопросу идти не хочется. Вот я и хотел проконсультироваться у вас: Была ли это аллергия и стоило ли прекращать применение. И ещё я бы хотел узнать каким из серотониновых антидепрессантов можно заменить Паксил, при этом не потеряв его эффективность. Так как врач сказал, что Паксил один из самых лучших антидепрессантов и с меньшим числом побочных эффектов. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:11 17-11-2005 Агаев М.М., обратиться
паксил - действительно очень хороший препарат, мне очень нравится, как он работает. Если сыпь возникла ИМЕННО от приема лекарства, то это абсолютное показание к прекращению приема этого препарата. насчет того, чем заменить - это может сказать только ваш врач, так как только он полностью в курсе, что с вами. Найти время на врача всегда можно, уважаемый.