психиатр

04:45 21-11-2005 / Лера, обратиться

Здравствуйте. Три с половиной года назад от меня ушел любимый человек, я очень тяжело переживала разрыв. У меня определили затяжную невротическую депрессию, но никаких лекарств не назначали. Приступы меланхолии и тоски перемежались с внезапными "приступами" оптимизма, и тогда мне казалось, что все прошло и все наладилось. Я не могу сказать что сейчас несчастна в чем- то, у меня хорошая семья, есть друзья, я не нуждаюсь в деньгах, вот уже два года, как у меня появился любимый человек, в общем, все, что казалось бы нужно для счастья, но тем не менее я не чувствую себя счастливой. То периживание трехлетней давности словно поделило мою жизнь на до и после - с тех пор я не могу найти свое место в жизни, не могу найти подходящего занятия, живу как во сне - апатия, перемежающаяся с угнетенным состоянием и - время от времени - с "приступами" оптимизма, который впрочем быстро угасают.
Последние полтора года у меня очень частые приступы плохого самочувствия - головная боль, тошнота, слабость, длящиеся весь день. Я с детства была очень слабым ребенком, у меня вегето- сосудистая дистония, низкое давление, и подобные приступы были и раньше, разве что без тошноты, но тогда они были гораздо более редкими. Сейчас же, если мне не становится плохо десять дней подряд - это большой успех. Я подозреваю, что эти ухудшения состояния связаны не с переменой погоды, как бывало раньше, а (или скорее - в том числе) с нервами.
Кроме того, у меня нарушен режим - каждую ночь у меня бессонница, засыпаю только под утро. Мне неудобен этот режим, но перейти с него вот уже полтора года никак не получается - выписывали различные травяные настои, успокаивающие сборы, новопассит, грандаксин - не помогло.

Ответы

# 06:24 21-11-2005 Jjj, обратиться
А Вы не пробовали в равных количествах н- ки Валерианы, Пустырника, Пиона+ Корвалол перед сном 1 ст. ложку.
# 07:18 21-11-2005 Лера, обратиться
валериану, пустырник пробовала по отдельности и в каких- то сборах, вместе с другими травами, но без корвалола. ..
# 14:25 21-11-2005 Агаев М.М., обратиться
И не поможет. Тут нужно лечение более серьезное, нежели травки и настои. Приходите к врачу на прием, тут, голубушка, разбираться нужно.
# 15:27 22-11-2005 Александра…, обратиться
Лера, у меня абсолютно аналогичная ситуация с твоей. Ты знаешь я долгое время не обращалась к психиатру - а потом обратилась и он назначил мне лечение. Оказывается тут надо лечится действительно серьезно и долго. Так что держись. Ты не одна.