психиатр

11:15 22-11-2005 / Галина, обратиться

Доктор, сыну знакомой поставили диагноз "Шизофрения". Ему 12 лет, нравится ему издеваться над матерью, то спать ей не дает, то за волосы спящую рванет, то одежду ее порвет. Отец спился и умер, она не может справиться с сыном. Лежал он и в "психушке", успокоительными кормили, теперь до обеда спит, в щколу ходить отказался, дома ничего не делает. А ведь с каждым годом сил у него прибывает. Есть ли перспективы у них? Боюсь, как бы все не закончилось трагически. Что ей можно посоветовать, она совсем пала духом, не видит выхода. Спасибо, доктор.

Ответы

# 16:15 22-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Обратиться в ПНД по месту жительства. Нужно его стабилизировать лекарствами, ежегодно класть в психиатрический стационар и т. п.