психиатр

14:43 03-05-2001 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите, пожалуйста, что это - депрессия или характер или что- то другое?
С одной стороны вроде бы у меня все в порядке - я замужем за любящим (и любимым) мужем, живу за границей, работаю и зарабатываю, ни в чем особо не нуждаюсь. Но - я НЕ счастлива. (Даже скажу - несчастлива). Я скучаю по дому, но знаю, что и там жить не буду, а нынешняя страна мне не нравится. Мне не нравится работа - мне кажется, что меня не дооценивают и я способна на большее. Мои друзья где- то далеко, да и друзья ли уже. .. Я переживаю за родителей дома- - их здоровье, мат. положение, настроение. И так далее.
Короче - я не довольна жизнью, иногда мне кажется, что все что могла изменить или сделать я сделала или делаю. От этого постоянного недовольства я изменилась - стала сама не своя - не улыбаюсь, люди меня раздражают. ..

Что делать? Так же жить нельзя, такое давление на нервы и психику. .. Спасибо.

Ответы

# 23:04 03-05-2001 not found, обратиться
Катерина! Ваше состояние похоже на ностальгию. Болезнь это (напрмер, депрессия) или просто - психологическая реакция сказать заочно трудно. Могу посоветовать только не полагаться на внешние изменения, а заняться изменениями внутри себя. Поэтому в любом случае сходите к психотерапевту.