психиатр

20:32 23-11-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Я уже 4 месяца принимаю Эглек ежедневно по 1 таблетке 200 мг (от аэрофагии, СРК, последствий психической травмы). Последний месяц контролирую кровяное давление. Стойко держится на 140/ 85- 150/ 90. До этого 3 года был диагноз "нейро- циркуляторная дистония по гипертоническому типу", давление примерно раз в месяц повышалось до 140- 160/ 85 без видимых причин. Плюс РЦОН (остаточные явления ДЦП). Я не хотел бы прекращать принимать Эглек, как можно точно выяснить, он ли - причина? Есть ли препараты, близкие к Эглеку (назначали Сонапакс, Рисполепт - не мог принимать из- за побочных явлений)?

Ответы

# 19:01 24-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Эглек хороший препарат. к тому же описанные вами явления (незначительное повышение АД) не является поводом для отмены лекарства.