психиатр

16:20 25-11-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте доктор! Я не понимаю что со мной происходит, очень часто проявляются симптомы кружится и горит внутри голова, иногда немеет, то становиться ледяной то горячей, больше справа и слышу шумы переходящие в громкий звук з- з- з, то ли в голове, то ли в ушах, поднимается давление до 140/ 90 и ускоряется пульс 100, начинает болеть сердце. В этот момент мне кажется, что у меня кровоизлияние в мозг и я сейчас умру, все это происходит около 1 часа и так раз в неделю, но шумы постоянно и днем и ночью. Доктор подскажите, пожалуйсто, что со мной происходит и могу я от этого умереть и что мне проверить, какие процедуры, куда обратиться с этой проблемой? Мне говорят, что такое бывает у старых людей и от этого они умирают.

Ответы

# 18:32 25-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Давление предел нормы, пульс тоже. Сходите- ка вы на очный прием к психиатру, милочка. нужно понять, что с вами, что за явления происходят. Люди умирают, когда у них периодически давление подскакивает за 200, а у вас 140.
# 20:36 25-11-2005 Даша, обратиться
Женя! Со мной тоже такое просходит, но уже реже, была на приеме у психиатра, сейчас принимаю Паксил и клонозепам, стало легче, но процесс приема длителен. Вопрос к доктору: чтобы себя совсем не чувствовать изгоем в обществе, на торжествах можно ли курить и принимать алкоголь в небольших дозах (белое вино)? Спасибо.
# 15:50 26-11-2005 Олег, обратиться
Даше: курить можно, но вредно. : )
Алкоголь _категорически_ противопоказан в сочетании с антидепрессантами. Может приключиться неадекватное состояние с минимальной дозы и вы себе уже не хозяйка, можете в птичку с балкона поиграть. : ) Примеры есть.
# 00:29 28-11-2005 Даша, обратиться
Олег! Если вам известны такие случаи, то как поступать , ведь очень хочеться немного расслабиться, тем более, что клонозепам принимаю в мизирных дозах, неужели это на самом деле чревато, ведь почти два- три года его придется прмнимать?
# 15:31 28-11-2005 Евгения, обратиться
Так мне всего 23 года, а уже такое давление, это что норма? А куда мне обратиться в Москве? Я не давно приехала и не знаю куда обращаться!