психиатр

19:14 29-11-2005 / Мая, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я правильно обращаюсь к психологу, то передается ли эписиндром по наследству? Спасибо.

Ответы

# 20:02 29-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Я не психолог (обиженно), я психиатр!
Эписиндром - очень широкое понятие. Сузьте, пожалуйста, до конкретного диагноза.
# 14:28 30-11-2005 Мая, обратиться
Простите ради бога! !! Я не хотела вас обидеть!
У меня у мужа эписиндром. .. как я знаю, это вид эпилепсии, только приобретенный. Более конкретных вещей, я, к сожалению, не знаю. ..
Ему 22 год, с эписиндромом с 8 лет, за этот период было только 3 приступа. Спасибо.
# 18:38 30-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Да пошутил я! : )
3 приступа за 14 лет? Да забудьте вообще об эпилепсии в таком случае. Как говорят мои пациенты - "не парьтесь". Припадки, похожие на эпилептические(если это были припадки) возможны при многих ситуациях - от отравления (например, алкогольного) до травмы, переутомления, теплового удара, реакции на лекарство и т. п. и т. д.