психиатр

08:47 03-12-2005 / Роман, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор! !! Значит так у меня такие симтомы, а лучше я начну сначала! !Примерно два месяца назад я спокойно лежал в постели расслабившийся и пытался уснуть, как ощущение мурашек по телу начало резко подниматься от ног и закончилось в голове, после этого я не мог уснуть почти до самого утра , тока закрываю глаза, как мурашки начинали атаковать голову, похоже ощущение появляются если много выпить и пойти спать как бы круговорот в голове начинается! !! После этого у меня начались такие проблемы как мне стало тяжело дышать сердцебиение меня достает(с сердцем все нормально просто сильно чуствую как оно бьется)мысли всякие в голову лезут, голова болит или мурашки, или жжет ее иногда, это сопровождается чуством страха и паники! !Поискав в интернете болезни с такими симптомами, я выявил что скорее всего у меня депрессия! !! Это точно или я скорее всего ошибаюсь. Ходил на диагностику и узи, и они показали, что органы у меня все здоровые. Часто щас появлятся чуство страхабчто я умру прям щас или как минимум потеряю сознание. За эти два месяца у меня были перерывыбто есть я проснулся чуствовал себя хорошо, как будто ничего и не было, но таких дней от силы было неделя. Раньше я любил смотреть ужастики и всякие фильмы там где много драк и кровопролития то есть боевики и ужасы, а щас я их на дух не переношу то есть как посмотрю мне сразу плохо становиться от них! !! Посоветуйте что мне делать: обратиться к врачу- психиатру или как то самому с этим бороться. Да еще когда выпью немного мне становиться на много лучше, чуствовать начинаю себя прекрасно, а вот когда начинаю отходить от спиртного то симптомы выше перечисленные обостряются и проходят тяжело. Заранее спасибо за ответ. А еще вот что скорее всего у меня депрессия мне бы хотелось бы узнать возможно ли ее вылечить в кратчайшие сроки и не будет ли она меня беспокоить(то есть внезапно появляться)всю мою жизнь.

Ответы

# 21:00 03-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Да, возможно это депрессия. Алкоголь вам сейчас противопоказан, так как вы сейчас крайне рискуете закончить свою жизнь под каким- нибудь мостом. ..
Сроков в медицине, тем более психиатрии не существует. Гарантий, это в будущем не повторится нет. Идите к психиатру, полумеры тут не помогут в принципе.
# 11:31 12-01-2007 Cергей, обратиться
Здравствуйте, доктор. Я много раз к вам обращался. У меня есть участковый врач и не только он, но это, если хотите, крик души. Я последние несколько лет чувствую себя аномально: как будто меня нет, причем понимаю, что я есть. Вдобавок все окружающее кажется будто сквозь мутное стекло, неясным. Мне уже двадцать раз говорили, что это называют синдромом дереализации- деперсонализации. Но я пью лекарства - они вообще не помогают. Мне даже проводили ЭСТ - безрезультатно. Скажите, этот синдром может сам по себе пройти в течение дальнейшей жизни или я до так и умру с ним? Может мой вопрос вам покажется глупым, но мне реально очень тяжело это переживать, невероятно тяжело.