психиатр

02:06 05-05-2001 / Maksim, обратиться

Doktor! Y menja kakoi- to strannyi nevroz. Ne mogy est, tak kak kazhetsa chto proletela myha ili chto to, chto myha v moei tarelke, vode i t. p. Kak bydto po mne kto to polzaet. Mou ryki po 50 raz v den kazhdyi raz kak dotronyd do steny ili svoei zhe golovy, kazhetsa vsudy grjaz i rychki dveri otkryvau salfetkoi.
I eshe navjazchivai rityaly. Kazhdye 5 minyt klady kresty na serdce, pochki, glaza, bous chto esli ne zdau bydet infarkt, .. pered snom klady kresty na komnaty, zerkalo chto esli ne sdelau pridet s- tana
esli vizhy komara 2 dnja ne mogy est kazhetsa chto on eshe zdes i y mena v tarelke, ne mogy dotronytsa ne do chego bydto krygom grjaz i t. p.

Ответы

# 23:30 05-05-2001 not found, обратиться
У Вас обсессивно- компульсивное расстройство или, по- старому, невроз навязчивых состояний. Надо лечиться. Помогают некоторые антидепрессанты и психотерапия. Лечение надо проводить под наблюдением врача. Иногда оно затягивается, и эффект возникает не сразу. Но, в принципе, значительного улучшения или излечения в большистве случаев добиться можно.