психиатр

00:42 07-12-2005 / Инна (И.Б. 6923…, обратиться

Здравствуйте, доктор ! Мой вопрос вот в чем. Мой отец, в прошлом, военный врач - психоневролог, вот уже в теч. 10 лет болен. Диагноз - вялотекущая шизофрения. Больны также его мать и родной брат.
Отец долгие годы скрывал болезнь своих родственников, а они не желали общаться ни с кем из нас (выгнали отца в 18 лет из дома и все). Отец поэтому и пошел учиться на психиатра, чтобы понять причину болезни матери и брата. Мы с мамой обо всем узнали очень поздно. Отец заболеле к 40 годам. Что ждет меня в этом мире? Мне почти 30 лет, есть семья, ребенок, вроде бы все благополучно. Но после встреч с отцом наступает такая депрессия (он агрессивен и его ничего не интересует сейчас, даже внук, не живет, а паразитирует. ), мысли разные, не передастся ли это мне или моему сыну? Может, мне уже сейчас нужно к врачу ? Я человек эмоциональный, очень часты перепады настроения, депрессии, слезы, могу на ребенка сорваться. Принимаю глицин и нервохель. Что скажете, доктор ?

Ответы

# 19:46 07-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Скажу, что вам стоит, как к стоматологу - показываться психиатру хотя бы раз в год. ..