психиатр

14:08 05-05-2001 / Андрей, обратиться

Мне 30лет. Осознаю, что эмоционально перегружен "не на шутку". Но как говорится, "господь терпел и нам велел" Но вот настораживает следующее:
1. Беспричинные для окружаюших перемены настроения.
2. Не могу долго заниматься одним и тем же, мысли перескакивают на другое, хочется кардинальных перемен.
3. Легко отвлекаюсь на внешние раздражители, излишне раним.
4. Никому не верю.
5. Все труднее сдерживаю себя в руках.
6. Отчаянность в поступках чередуется с неуверенностью.
Уважаемый доктор, подскажите , как выйти из этого замкнутого круга ?

Ответы

# 23:50 05-05-2001 not found, обратиться
Андрей! Вы описываете свое состояние в очень общих словах. Понимаю, что в данном формате сделать это по- иному, затруднительно. Поэтому и мой ответ достаточно краток и может показаться неконкретным. Тем не менее, я бы посоветовал Вам перестать "просто терпеть". Еще разок оцените, стоит ли то, что Вы терпите, Ваших усилий. Адекватна ли цена, которую Вы платите за сохранение статус- кво? Ведь проблема психического истощения в большой степени связана не столько со значительным объемом информации и "нагрузки", которая "наваливается" на человека, сколько с тем, что, погружаясь в нее, он вынужден игнорировать или откладывать удовлетворение других своих психологических потребностей. Ваше недовольство, похоже, как раз с этим и связано. И еще Полагаю, что Вам надо с кем- то конкретно обговорить складывающуюся ситуацию и наметить возможные варианты ее активного преодоления. Лучше всего обратиться к специалисту.