психиатр

21:32 05-05-2001 / Кристина…, обратиться

Здраствуйте, я стродаю бруксизмом, и не только во сне, я стала замечать, что , когда я просто на чем- то сосредоточенно у меня сильно стиснуты челюсти, я сама как комок нервов, я уверена, что это все из- за нервов, но может я и ошибаюсь. Помогите, подскажите как можно это вылечить.

Ответы

# 00:02 06-05-2001 not found, обратиться
Мышечное напряжение чаще всего является результатом постоянного нервного напряжения и тревоги. Поэтому я бы посоветовал Вам прежде всего противотревожное лечение (психотерапия или фармакологическое лечение). Если Вы проживаете в Москве, то можете принять участие в исследовательской программе по лечению таких состояний. Но для этого вначале свяжитесь со мною через секретаря (943- 03- 95, обязательно скажите, что речь идет об исследовательском проекте).