психиатр

18:52 06-05-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня проблема: психотерапевт выписал мне коаксил. Но боюсь его принимать, как и другие препараты (даже аспирин). Мне кажется что у меня обязательно будет какая - нибудь аллергическая реакция или просто побочный эффект, которые приведут к смертельному исходу, т. е. я выпью лекарство, что- нибудь обязательно случится, и скорая не успеет приехать. И от этой навязчивой мысли я никак не могу избавиться. Я понимаю что психотерапевт мне назначает лекарства что- бы избавится от этого, но выходит замкнутый круг. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Спасибо.

Ответы

# 22:48 07-05-2001 not found, обратиться
Один из выходов таких ситуациях начинать лечение с собственно психотерапии (например, с гипноза, либо поведенческой терапии) без лекарств. Затем следует начать принимать препараты в минимальных дозировках, которые заведомо не обладают никаким эффектом. И только через некотрое время постепенно повышать дозировку. А вообще- то коаксил - один из наиболее безопасных препаратов.