психиатр

20:42 06-05-2001 / Рина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , насколько длительным должен быть курс приема сероксата при диагнозе депрессия и агорофобия? Применяла препарат в течение трех месяцев, все симптомы практически прошли, а через год все повторилось. С уважением, Рина.

Ответы

# 22:54 07-05-2001 not found, обратиться
Одна из рекомендаций состоит в том, чтобы применять антидепрессанты на протяжении 4- х месяцев после нормализации состояния. Но, естествено, это лишь наиболее общая схема. Что же касается Вашего случая, то нельзя исключить наличия периодической депрессии. Для профилактики повторных приступов при этом заболевании желательно принимать соли лития или карбамазепин (несколько лет). Режимы назначения этих препаратов определяет врач.