психиатр

23:54 06-05-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте, помогите мне советом. Как быть если у моего младшего родного брата (19 лет) жуткая депрессия с попытками суицида. В марте прошел амбулаторно курс (не до конца, сам не захотел больше лечиться) антидепрессантами. Сейчас состояние чуть полегче, но временами срывается, уходит из дому, пьет, замыкается, огрызается. Чем я могу ему помочь, каким тоном сним говорить, на какие темы, даже не знаю, у самой такой сумбур, вы наверно ответите, что все сугубо индивидуально, но может есть какието общие правила, что ли. Какую литературу советуете почитать?

Ответы

# 22:57 07-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Марина. Попытки суицида свидетельствуют о действительно тяжелом состоянии и говорить с братом нужно о продлении лечения лекарствами. Это позволит значительно быстрее и качественнее выбраться из существующего положения. У КАЖДОГО человека бывают спады и подъемы настроения. Звоните 113- 1058, либо 302- 2018