психиатр

10:27 13-08-2000 / Лариса, обратиться

.здравствуйте!! я незнаю кака мне быть в крацие
мне 19 лет забеременила я в 16 всю беременость
у меня были стрэсы роды были тяжолые 22 часа
после родов я через 2 дня кинулась в панику мол мужу говорю мне плоха вызывай скорую ну она приехала сказали што всё хорошо потом пропал опетит на ревенка смотрет немогла ненавидела её сама непонимала почему,потом у меня пропали силы я немогла ходить мне хотелось лежать и невстовать только спать потом стали проявляться панические состояния типа я *соиду с ума я боюсь находится сама* и мне кажется што я себе очен силно внушила што уже 2 годщ я сама некуда невыхажу!!!!!!!!я избегаю контакт с людми если я начинаю входить в контакт с людми я начинаю нервничать хепешится ну вопщем еще много чево бывает бывают ужастные навящивые мысли но с ними я борюсь слава богу
но мне преписывали различные антедепресанты в состав который входил уберающии тревожные состояния_ но я немогу пренимать некакие таблетки мне кажется што мне от них ещё хуже и колики есть в области шеи и спены
МНЕ БЫ ХОТЕЛАСЬ УЗНАТЬ ВАШУ ТОЧЬКУЗРЕНИЯ!!!!!!!!!

Ответы

# 18:43 13-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Лариса! Состояние, которое Вы описываете, характерно для тревожно-депрессивных и панических расстройств. Ваша реакция на антидепрессанты - чисто психологическая. Она не имеет никакого отношения к фармакологическому действию препарата и порождена Вашей повышенной тревожностью и парадоксальной внушаемостью. Я посоветовал бы Вам все же начать лечиться, но с очень маленьких дозировок препаратов, с таких, которые заведомо не имеют фармакологического эффекта. Вы попривыкнете к самому факту приема препарата, и тогда начнете очень постепенно повышать дозу. Вам обязательно станет легче. Ну а затем, м.б., надо будет сходить к психотерапевту.