психиатр

13:09 15-12-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день, Доктор. Пожалуйста помогите. Не знаем что делать в следующей ситуации. Мой отец (алкоголик, пьет всю жизнь, после смерти своей матери пил 1, 5 месяца) после последнего запоя впал в кому и в тяжелейшем случай (кома 1) был доставлен в реанимаци с повышенным сахаром - 31. Был без сознания двое суток, придя в себя его перевели в общую палату. С ним всегда мы сидим и сегодня ночью сестра была в шоке. Он, будучи в сознании, говорил следующее: "Как я здесь оказался, а - ды, помню, мы с компанией ехали на машине, случилось авария и мне досталось больше всех, т. к. я сидел на первом сидении. .. .. " или "кругом враги, спрячь меня, я должен спрятаться, не говорите никому что я здесь - никто не должен знать об этом. .. " и так всю ночь. .. . пока ему медсестра не сделала успок. укол.
Доктор, что нам делать, как поступить? ??
p. s. в том что он болен алкоголем никогда не сознается, винит всех окружающих в своих бедах, ненавидит просто. ..

Ответы

# 13:28 15-12-2005 Алька, обратиться
Белая горячка. Бред. Типичный случай. Вас жалко, алкаши всем жизнь портят.
# 17:03 15-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Точно клиническая картина вашего отца мне неизвестна, но чаще всего в таких случаях развивается токсическое поражение головного мозга, делирий, корсаковский психоз. Печально, но состояние вашего отца крайне неблагоприятное.
# 01:42 31-01-2009 Ананим, обратиться
Алкаголики боги!