психиатр

15:28 07-05-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Примерно 6 лет назад у меня начались, странные состояния, о которых не напишешь, это и полуобмарочное состояние, и потеря ориентации (но без потери сознания), и металлический привкус во рту, а главное приступы сопровождались потерей речи. В итоге я обратилась к врачу - невропатологу, и после обследований я получила диагноз- височная эпилепсия. С тех пор я лечилась финлепсином, а год назад другой врач (психиатр) стала лечить меня депакином 1* 2 раза в день, а на ночь 1/ 2 финлепсина, приступов не было. Но я продолжаю чувствовать себя как во сне, у меня расслабленное состояние, никак не могу собраться с мыслями. Жизнь как во сне, во время сильного стресса организм как- будто защищает меня, я практически все забываю или помню как помнят сон. На последнем МРТ врач увидел небольшие склеротические спайки, чем это мне грозит и как избавиться от чувства сна? Спасибо.

Ответы

# 23:42 07-05-2001 not found, обратиться
Описываемое Вами состояние "сонливости" может быть связано с разными обстоятельствами. Это может быть и дереализацией, и сонливостью, связанной с приемом препаратов, и общим снижением уровня бодрствования, и "функциональнынми" эмоциональными реакциями на наличие заболевания. Окончательно решить этот вопрос можно только при личном осмотре и динамическом наблюдении за Вашим состоянием. Что же касается "склеротических спаек", то более полно о них Вам может ответить невропатолог. На мой взгляд, многое зависит от того, прогрессирует ли спаечный процесс. А для этого необходимо опять- таки наблюдение и повторные обследования. М. б. для определения прогноза необходима будет и консультация нейрохирурга.