психиатр

19:53 07-05-2001 / Лена, обратиться

Здравствуйте, моя проблема в том что я не пью - это в то время как у нынешней молодежи питье пива или чего покрепче стало просто культом. У меня из- за этого всегда проблемы, особенно с новыми знакомыми - все время косые взгляды, надо объяснять (на самом деле у меня больной желудок но я придумываю другое), воспринимать шутки по этому поводу которые не всегда оказываются дружелюбными. Все мои подруги употребляют пиво и др(в меру), им просто а я когда в последний раз была с ними в компании, услышав реплику "ну и странная у вас подруга" немедленно ушла хлопнув дверью. Теперь мне ни их не хочется видеть ни вообще никого. Главное меня рассматривают из- за этого как "дефективную" хотя мне кажется что как раз наоборот. Что мне делать?

Ответы

# 10:51 08-05-2001 not found, обратиться
Вы должны знать, что в РАЗВИТЫХ культурах и странах до 10% населения - стойкие абстиненты, т. е. не употребляют спиртное совсем. Я не говорю уж о мусульманских странах, где пить - грех, а для девушки - вдвойне. Ваша проблема не в алкоголе, а в реакции на то, что Вы отличаетесь от других. Думаю, что проблема в недостаточном самоуважении. Что с этим делать? Побольше обращать внимания на свои достоинства, побольше проявлять снисходительности к этим "пьяницам", побольше терпения и открытости в отношениях с людьми. Тогда, кстати, и с желудком многое станет, наверное, получше.