психиатр

07:57 23-12-2005 / Татьяна, обратиться

принимаю амитриптилин и волнуюсь,
что совсем- совсем нельзя даже
бокал шампанского на новый год?
и ещё, я теперь пожизненно
зависима от препарата? ,
а можно ли заниматься спортом, сексом? ,
и ещё у меня желание вздохнуть поглубже,
что не всегда выходит, но я могу заняться
чем- то и забыть про вздох, а как вспомню,
опять хочу вздохнуть, это невроз, как тик, что ли ?
что делать, к кому идти? как долго нужно принимать
антидепрессант, а то я пила только месяц
и тревога вернулась.

Ответы

# 11:18 23-12-2005 Агаев М.М., обратиться
алкоголь совсем нельзя - возможно угнетение дыхания. Нет. Можно и даже нужно! это один из симптомов. К психиатру конечно же. А это у всех индивидуельно. Честно говоря, я вообще удивлен, что вам назначили амитриптилин. ..
# 03:07 24-12-2005 Олег, обратиться
Татьяна, ТЦА стараются не назначать уже лет несколько. Смените доктора, пусть назначит современный препарат. Но бокал шампанского все равно будет нельзя выпить.
# 03:38 24-12-2005 Настя, обратиться
Я пью сонапакс 3 жёлтых таблетки в день + аммитриптилин 3 таблетки в день + Флуокседин 2 (бОльшей дозировки) таблетки в день и поавчера выпила стакан пива. НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!
Так же спокойно уснула и проснулась.
# 03:47 24-12-2005 Олег, обратиться
Настя, подумайте какой потом будет синдром отмены от этого букета.
Вы же пожизненно их пить не будете?

Алкоголь и антидепрессанты сочетание зачастую фатальное.
# 09:23 24-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Амитриптилин и флуоксетин вместе? Крайне занятная и непонятная схема. .. совсем непонятная. ..