психиатр

18:55 24-12-2005 / Нана, обратиться

При сильном волнении возникает ощущение какой- то нереальности, но ясность сознания остается и понимание, где находишься. Если держишь что- то в руке оно теряет свою форму вплоть до ощущения бумажного листа. Свое тело кажется скелетом без кожи и ощущение, что выкручивает мясорубка как фарш. Это с детства. Галлюцинаций нет, если не учитывать изменяющиеся предметы, но они меняются прежде всего на ощупь. Также бывают приступы клаустрофобии. Иногда все это сочетается. В детстве было чаще, сейчас раз в полгода- год, иногда чаще. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 19:52 24-12-2005 Агаев М.М., обратиться
больше всего похоже на т. н. пароксизмальные расстройства. Чтобы знать точно, нужно, чтобы вы сделали себе ЭЭГ.
# 20:32 24-12-2005 Нана, обратиться
Спасибо за ответ. Это похоже на психическое заболевание? И что такое ЭЭГ? Большое спасибо
# 01:57 25-12-2005 Аноним, обратиться
elektroencefalogramma= EEG