психиатр

18:11 08-05-2001 / Настя, обратиться

Каким по длительности должен быть курс применения флуоксетина? Может ли быть положительный эффект, если пропить только одну упаковку(20 капсул)или же этого слишком мало и принесет больше вреда, чем пользы? И как следует отменять препарат - сразу или постепенно(м. б. через день)?

Ответы

# 15:08 09-05-2001 not found, обратиться
Общее правило при лечении депрессий: антидепрессанты желательно принимать не менее 4 месяцев после нормализации состояния. Резкого прекращения препарата следует избегать ввиду т. н. феномена "отмены", который выражается в появлении тревоги. Лечение надо проводить под наблюдением специалиста, поскольку в каждом случае - свои особенности, то могут использоваться разные режимы дозирования препарата.