психиатр

09:49 27-12-2005 / Артём, 18 Лет…, обратиться

Здраствуйте доктор. У меня следующая проблема. На протяжении 2х недель при подготовке к сессии + сдаче хвостов очень нерегулярно и мало спал. Всё это сочеталось с большими умственными нагрузками. С субботы 24го на воскресение спал вообще до 5ти часов вечера. Потом лёг спать в 11 часов и проснулся в 5 утра очень разбитый. Валялся до 9ти часов не мог заснуть. К концу понедельника у меня начались головокружения, слабость, заторможенность. С понедельника на вторник вроде хорошо поспал, но всё равно слабость осталась. Температура нормальная - 36. 3 - 36. 4. После того как проснулся в течении некоторого времени было подавленное заторможенное состояние, как будто я до сих пор во сне. Попытки заснуть приводили к неприятным ощущениям и приливам страха. Сейчас (проснулся 2 часа назад) вроде получше. Осталась слабость, заторможенность. Когда выходил в интернет с трудом набирал стандартные пароли\ приветствия в чате, которые обычно набираю вообще на автомате. В чём проблема?

Ответы

# 11:34 27-12-2005 Лена, обратиться
На мой взгляд, это переутомление. Не стоит так себя истязать, это может дорогого стоить. Я однажды так перенапряглась и случился нервный срыв, долго потом восстанавливалась. Просто успокоиться, отоспаться, наладить режима труда и отдыха.
# 14:44 27-12-2005 Артём, обратиться
Насколько долго вы восстанавливались?
# 20:33 27-12-2005 Агаев М.М., обратиться
астения. Обычное явление. Должно пройти. Если хотите себе помочь - старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе - вам это сейчас особенно необходимо
# 20:48 27-12-2005 Артём, обратиться
А насколько долго это может продлиться?
# 00:35 29-12-2005 Агаев М.М., обратиться
от нескольких дней до трех недель, но вообще, все индивидуально