психиатр

16:42 27-12-2005 / Нина, обратиться

Уважаемый доктор, очень нужен Ваш совет: у меня мама очень давно больна, у нее букет сердечных болезней плюс перелом шейки бедра 8 летней давности из- за чего она не выходит из дома и вообще плохо передвигается. Ей уже 80 лет, она в нормальном состоянии ума, но в последнее время, видимо, началась сильная депрессия. Несмотря на то, что и я, и моя сестра, которая с ней живет, стараемся, чтобы ей было хорошо, у нее непонятное настроение уйти в дом престарелых, чтобы "не мешать". Все видит в черном свете. Постоянно стала всем недовольна. Нам это очень больно видеть, и ей от этого тоже плохо. Можно ли что- то сделать?

Ответы

# 20:28 27-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Помочь- то можно, но только очно, учитывая состояние здоровья вашей мамы. Ваша роль - всеми способами постараться свести врача и вашу маму. Либо ее к нему, либо его к ней.