психиатр

18:42 03-01-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте, Мурад Манафович, С Новым Годом! Что мне делать? Последние 3 года все идет наперекосяк как только подумаю: ну вроде с работой все в порядке - тотчас возникают непонятные проблемы на пустом месте, с молодыми людьми то же самое - только поймаю себя на том что я счастлива - на следующий же день начинаются проблемы, деньги сквозь пальцы утекают, а в последнее время вообще даже в метро себя неуверенно чувствую, кажется что все вокруг против меня ополчились, и какие- то альфонсы ко мне липнут. А если меня действительно кто- то толкнет или обругает - я чувствую себя мерзким ничтожеством. На работе предлагают более сложную и интересную должность а я боюсь и думаю что неспособна, все время ищу в себе какието изьяны и недостатки и сама уже озлобилась на всех окружающих, особенно завидую счастливым парочкам. Знаю, что это плохо, но не могу взять себя в руки. Можно ли с этим бороться? И куда лучше идти - к психиатру или к экстрасенсу, т. к. я тут в Комсомолке от 26. 12 прочла, что мой случай похож на какое- то "Проклятие на пустоту", когда все что ценно для человека ускользает от него, что это сделано специально и помочь могут только экстрасенсы. Можно ли справиться своими силами?

Ответы

# 00:59 04-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Не можно, а НУЖНО. Не вздумайте идти к экстрасенсу - будет лишь хуже, я это вижу по пациентам. Психиатр тут пока не нужен, просто стоит перестать воспринимать происходящее с этой позиции, переключившись на более философский лад. почитайте суфийские сказки и притчи - помогает.
# 12:31 04-01-2006 Олег, обратиться
Вас похоже кто- то пытался сломать как личность, и у Вас отложилась негативная программа.
К экстрасенсам ходить безусловно не стоит, это боком может выйти.
Почитайте про дианетику, говорят что лженаука, но многим помогла с подсознания мусор вычистить.
# 13:04 04-01-2006 Настя-Олегу…, обратиться
Олег, спасибо за совет. Меня не пытались сломать а похоже сломали. Знаете, в самые важные моменты на меня находит полный ступор, беспомощность и нерешительность и передо мной начинает вертеться весь этот "мусор" и я ничего не могу сделать с собой, хотя тоже вроде много книг прочла с психологическими советами, журналов всяких, а на практике применить не могу
# 13:17 04-01-2006 Олег Насте…, обратиться
С Вами можно связаться по электронке или еще как?
# 16:45 04-01-2006 Настя-Олегу…, обратиться
Можно. Мой e- mail: nastena70@mail. ru